Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Комментарий к Посланию Президента Владимира Путина главы администрации Чебоксарского района Владимира Димитриева

Комментарий к Посланию Президента Владимира Путина  главы администрации Чебоксарского района Владимира Димитриева

В своем Послании Президент Российской Федерации акцентировал внимание на ключевых направлениях деятельности развития страны на ближайшие годы.

Владимир Путин предложил немало решений для улучшения демографической ситуации, реальной помощи молодым семьям. С 1 января текущего года предусмотрены ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно. Право на материнский капитал получат семьи при рождении первенца, а также дополнительные средства к материнскому капиталу семья получит при рождении уже второго ребёнка. Обеспечение бесплатным горячим питанием всех учеников начальной школы с первого по четвёртый класс тоже очень важно для поддержки семей с детьми.

Президент страны уделяет  большое внимание в Послании таким важным сферам как образование и здравоохранение: будет введена специальная доплата классным руководителям, существенно изменится и контроль качества лекарственных препаратов, будут ремонтироваться и оснащаться новой техникой поликлиники, районные больницы, станции скорой помощи.

На протяжении всего Послания красной линией проходила тема социальных проблем, обеспечения семей Российской Федерации необходимой, всемерной поддержкой со стороны государства. Необходимо устранить все страхи и сомнения будущих родителей в воспитании и материальном обеспечении детей. В уже сложившихся семьях необходимо поддерживать здоровую духовную атмосферу и максимально поддержать их материально. В Чебоксарском районе есть все необходимое для реализации задач поставленных Президентом. Очень важна помощь и активное  участие граждан совместно с органами власти для воплощения в жизнь проектов и задач поставленных Владимиром Путиным в своем Послании.



17 января 2020
09:44
Поделиться