Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

На подведении итогов работы Женсовета Чебоксарского района приняла участие спикер Госсовета Чувашии Альбина Егорова

На подведении итогов работы Женсовета Чебоксарского района  приняла участие спикер Госсовета Чувашии Альбина Егорова

16 января 2020 года в Управлении Пенсионного фонда по Чебоксарскому району состоялось заседание женсовета муниципалитета, на котором были подведены итоги за 2019 года. В собрании приняла участие спикер Госсовета Чувашии Альбина Егорова.

Председатель Чебоксарского районного отделения Чувашской республиканской организации «Союз женщин Чувашии» Алевтина Исаева поздравила всех с прошедшими праздниками и зачитала повестку дня.

Спикер Госсовета Чувашии Альбина Егорова отметила, что в прошедшем году многое было сделано и в районе, и в республике: продолжается реализация национальных проектов, вводятся в строй новые объекты общественной инфраструктуры. Альбина Егорова поделилась впечатлениями от Послания Президента России Владимира Владимировича Путина. Также Альбина Егорова отметила важные направления, озвученные Президентом, по поддержке семей с детьми: уже при рождении первенца семья получит право на материнский капитал, при рождении второго ребенка материнский капитал увеличится ещё на 150 тысяч рублей, будут новые выплаты на детей в возрасте с трёх до семи лет включительно, будет организовано бесплатное горячее и, здоровое питание для
учащихся начальных классов. С 1 сентября будет введена специальная доплата классным руководителям в размере не менее пяти тысяч рублей за счёт средств федерального бюджета. Альбина Егорова выразила слова поздравления районному женсовету с победой в конкурсе «Лучший женсовет Чувашии-2019».

Доклад об итогах работы женсовета за прошедший год представила Алевтина Исаева. Она рассказала как члены Чебоксарского районного отделения в течение года принимали участие во всех проводимых администрацией района и инициированных районным отделением мероприятиях. Затем состоялось обсуждение плана работы женсовета на 2020 год.

В завершении состоялась церемония награждения активных членов женсовета.





17 января 2020
08:50
Поделиться