Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Меры социальной поддержки по оплате ЖКУ сельским специалистам

Отдел социальной защиты населения Чебоксарского района казенного учреждения Чувашской Республики «Центр предоставления мер социальной поддержки» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики сообщает, что в соответствии с Законом Чувашской Республики от 8  февраля 2005 года № 1 «О социальной поддержке отдельных категорий граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг» отдельным категориям граждан, проживающим и работающим по месту основной работы в сельских населенных пунктах, рабочих поселках, устанавливается мера социальной поддержки по оплате жилого помещения, коммунальных услуг, в том числе по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Мера социальной поддержки по оплате жилого помещения, коммунальных услуг предоставляется следующим категориям граждан, работающим в сельских населенных пунктах:

работникам учреждений государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, педагогическим работникам, медицинским работникам, работникам культуры, социальным  работникам.

Указанная мера социальной поддержки предоставляется в виде ежемесячной компенсации в размере 1055 рублей. 

В случае если два или несколько членов семьи имеют право на ежемесячную компенсацию, она предоставляется в равных долях каждому из них пропорционально количеству таких получателей. Под членами семьи понимаются супруги, а также совместно проживающие с гражданином, имеющим право на ежемесячную компенсацию, родители и дети.

Предоставление ежемесячной компенсации работающим специалистам села осуществляется организациями по месту их основной работы.

Данная мера социальной поддержки сохраняется за гражданами, проработавшими не менее 10 лет в данных организациях, расположенных на территориях сельских населенных пунктов, рабочих поселков (поселков городского типа), вышедшими на пенсию в период работы в этих организациях и проживающими в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа). Указанная мера социальной поддержки предоставляется гражданам, у которых право на нее возникло по состоянию на 31 января 2016 года. С 1 июля 2017 года данные сельские специалисты, являющиеся неработающими пенсионерами, получают ежемесячную компенсацию через наш отдел.

За январь 2020 года денежная компенсация осуществлена 226 специалистам села на сумму 236,32 тыс. рублей.

Денежные средства гражданам перечислены на расчетные счета в полном объеме.



21 января 2020
14:41
Поделиться