Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Прокуратурой Чебоксарского района направлено в суд уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции

Прокуратурой Чебоксарского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53-летнего жителя Чебоксарского района обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни и здоровья, в связи с исполнением им своих служебных обязанностей).

Предварительным следствием  установлено, что в дневное время суток 16 октября 2019 года  данный гражданин, находясь у себя дома в д. Ырашпулых Чебоксарского района в состоянии алкогольного опьянения, применил в отношении участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Чебоксарскому району, прибывшего по сообщению о совершении им противоправных действий, находящегося в форменном обмундировании при исполнении служебных обязанностей, физическое насилие не опасное для жизни и здоровья, держа в руках топор высказывал слова угрозы убийством и причинил физическую боль и телесные повреждения в виде ссадины правой верхней конечности.

В ходе предварительного расследования обвиняемый вину в совершении инкриминируемого ему преступления не признал.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Чебоксарский районный суд.

 



22 января 2020
14:35
Поделиться