Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Долгожителю района – 102 года!

Долгожителю района – 102 года!

На днях долгожительница Чебоксарского района принимала поздравления со знаменательной датой - 102 года исполнилось Зое Даниловне Морозовой, жительнице деревни Мамги Ишлейского сельского поселения, труженику тыла, ветерану труда, вдове участника ВОВ.

Поздравить единственную долгожительницу Морозову З.Д пришли глава Ишлейского сельского поселения Субботин Евгений Николаевич, председатель совета ветеранов Баранова Маргарита Васильевна, редактор газеты «Таван Ен» Тихонова Анжелика Витальевна.

Среди многочисленных гостей были и представители БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Екатерина Москаленко и Лариса Иванова – они пожелали Зое Даниловне крепкого здоровья, благополучия, любви и уважения со стороны родственников, вручили цветы и подарок.

Жизнь Зои Даниловны не была легкой – это были тяжелые военные и послевоенные, и где бы она не работала, а работала она и на кирпичном заводе, и в пекарне, и в совхозе, была даже  трактористкой, работала Зоя Даниловна добросовестно. Она рано потеряла мужа, а потом и одного из сыновей.

Сейчас Зоя Даниловна живет с семьей младшего сына, у нее 8 внуков, 13 правнуков. По выходным вся большая дружная семья собирается в родительском доме.

Несмотря на  солидный возраст, Зоя Даниловна выглядит намного моложе своих лет, она сохранила удивительную ясность ума, оптимизм и трудолюбие. Она и сейчас старается помочь по хозяйству, с удовольствием по утрам чистит дорожки от снега.

«Добрая, отзывчивая, всегда готовая помочь и дать хороший совет», - так говорят о своей матери, свекрови, бабушке и прабабушке родственники Зои Даниловны Морозовой.

 

 



28 января 2020
09:12
Поделиться