Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

В Чебоксарском районе запланировано построить два современных футбольных поля с искусственным покрытием

В Чебоксарском районе запланировано построить два современных футбольных поля с искусственным покрытием

С целью привлечения населения к здоровому образу жизни, организации массовой физкультурно-оздоровительной работы, улучшению условий для развития детско-юношеского и массового спорта, подготовке спортивного резерва на территории Чебоксарского района Чувашской Республики, в рамках реализации национального проекта «Спорт — норма жизни», утвержденного Президентом России Владимиром Путиным,  администрацией Чебоксарского района принято решение о строительстве в текущем году сразу двух  плоскостных спортивных сооружений – футбольных полей с искусственным покрытием в селе Ишлеи и поселке Кугеси Чебоксарского района.

 «Новые футбольные поля дадут новый толчок в развитии этого вида спорта в нашем районе» — сказал глава администрации.

В настоящее время проведены инженерно-геологические и инженерно-геодезические работы, разрабатывается проектная документация.

Согласно проекту футбольное поле будет размером 60х100 метров  с искусственным покрытием.  Будут оборудованы открытые трибуны на 100 посадочных мест. В отапливаемом блочно-модульном помещении будут обустроены  тренерская комната,  раздельные раздевалки на 25 мест, с  душевыми кабинками и санузлом. Новые футбольные поля будут всесезонными и общедоступными.



04 февраля 2020
16:33
Поделиться