Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Английский для всех

Английский для всех

 

Изучение иностранного языка для пожилого человека – это отличный способ затормозить необратимый процесс старения мозга, развитие возрастных изменений и серьезных заболеваний, в частности, болезни Альцгеймера. Польза от изучения иностранного языка для пожилых людей неоспорима:

  • Снижаются шансы развития старческого слабоумия
  • Улучшается реакция и увеличивается скорость принятия решений, особенно в нестандартных ситуациях
  • Головной мозг усиленно снабжается кислородом, что улучшает кровообращение и является хорошей профилактикой инсультов
  • Дольше сохраняется творческая активность и ясность мысли.

Сегодня  в Центре социального обслуживания населения Чебоксарского района состоялось первое занятие «Английский для всех», которое провела заведующая социально-консультативного отделения Ирина Серапионова для посетителей клуба «Оптимист».

На занятии «учащиеся» ознакомились с английским алфавитом, с удовольствием произносили слоги и звуки, учились считать и называли цвета. Английский для начинающих прошел на «ура»! Посетители клуба узнали много нового для себя и получили массу положительных эмоций от общения друг с другом. Так же в конце занятия юрисконсульт Митрофанова Надежда Владимировна проинформировала граждан о мерах социальной поддержки по оплате ЖКУ.

Наилучших результатов можно достичь, если заниматься английским как утренней гимнастикой – понемногу и регулярно. В изучении языков не важно, сколько вам лет, главное – эмоционально настроиться, и дело пойдет!      

 



16 марта 2020
15:55
Поделиться