Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

В Чебоксарском районе обсудили вопросы проведения Всероссийской переписи населения

В Чебоксарском районе обсудили вопросы проведения Всероссийской переписи населения

Сегодня глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев провел рабочую встречу с заместителем руководителя Чувашстата Людмилой Егоровой и уполномоченным по переписи населения в районе Мариной Романовой.

На встрече был поднят вопрос обеспечения переписчиков рабочими помещениями с телефонной связью площадью 20 кв.м., еще 8 кв.м. необходимо для хранения переписных листов. Также важно решить вопрос с транспортом, на котором переписчики будут доставлять на учебу, вопрос доставки планшетов и переписных листов. Безопасность работы переписчиков обеспечат сотрудники полиции и Росгвардии.

Учитывая, что в районе насчитывается 62039 человек, будут созданы 113 счетных участков, 19 переписных участков, 19 стационарных (в них смогут пройти перепись те, кто не хочет проходить ее на дому).

Для работы на счетных участках будут приняты 130 человек, на стационарных участках — 22. С 14 сентября по 10 ноября будут работать 58 контролеров. Они будут обучать переписчиков, отвечать за сохранность документов. На встрече отмечено, что для работы с планшетами нужно будет привлекать молодое население.

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. Планируется, что перепись будет проводиться с помощью планшетов (в исключительных случаях — на бумажных носителях), а также у жителей России будет возможность заполнить анкету на Едином портале государственных и муниципальных услуг.
В сентябре будет проводиться предпереписная проверка.

Глава района Николай Хорасев взял на контроль вопрос проверки наличия аншлагов и указателей домов и улиц в населенных пунктах.

Также на встрече поднят кадровый вопрос — нехватки переписчиков в сельских поселениях. Его будут решать с главами сельских поселений.



25 марта 2020
13:51
Поделиться