Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

В Чебоксарском районе прошло заседание Комиссии по профилактике правонарушений

В Чебоксарском районе прошло заседание Комиссии по профилактике правонарушений

25 марта в администрации муниципалитета прошло заседание комиссии по профилактике правонарушений в Чебоксарском районе под председательством главы администрации Чебоксарского района Хорасева Н.Е. На заседании были рассмотрены вопросы:

  • О выполнении в 2019 году целевых показателей (индикаторов) муниципальных программ (подпрограмм), направленных на профилактику правонарушений;
  • Организация межведомственного взаимодействия всех субъектов профилактики в работе по противодействию незаконному обороту наркотиков, предупреждению наркопреступлений, совершенных несовершеннолетними;
  • Координация деятельности правоохранительных органов и органов местного самоуправления по профилактике правонарушений и преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения;
  • О состоянии преступности в жилом секторе, на улицах и в иных общественных местах, принимаемых мерах по профилактике данного вида преступлений в том числе по привлечению граждан к участию в охране общественного порядка. О мерах по совершенствованию организации работы ОО «Народная дружина «Звезда»
  • Деятельность советов профилактики правонарушений в сельских поселениях. Об итогах работы Советов по профилактике правонарушений сельских поселений, где зафиксирован рост преступности.

По первому вопросу с докладом выступил заместитель главы администрации – начальник отдела организационно-контрольной работы  Валерий Михайлов. По итогам обсуждения вопроса субъектам профилактики правонарушений Чебоксарского района  рекомендовано продолжить реализацию мероприятий муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Чебоксарском районе» в 2020 году.

По второму вопросу выступил заместитель начальника ОУУП и ПДН - начальник отделения ПДН ОМВД России по Чебоксарскому району Александр Боронов, который предложил продолжить работу по совершенствованию межведомственного взаимодействия в работе по противодействию незаконному обороту наркотиков, предупреждению наркопреступлений, совершенных несовершеннолетними.

С докладом по третьему вопросу выступил  начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Чебоксарскому району  Сергей Петров. По итогам рассмотрения  вопроса комиссия решила рекомендовать главам сельских поселений совместно с субъектами профилактики правонарушений проанализировать причины и условия совершения преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, и выработать меры по снижению количества преступлений данного вида, а также усилить профилактическую работу с лицами, не имеющими постоянного источника дохода и лицами, злоупотребляющими спиртными напитками.

С информацией по четвертому вопросу выступил  заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Чебоксарскому району Андрей Рябов. Комиссией было решено рекомендовать ОМВД России по Чебоксарскому району совместно с администрацией Чебоксарского района продолжить работу по оборудованию мест с массовым пребыванием граждан современными техническими средствами охраны общественного порядка, а также продолжить обеспечение охраны общественного порядка на территории Чебоксарского района с привлечением общественной организации «Добровольная народная дружина «Звезда» Чебоксарского района.

Завершилось заседание докладом Вячеслава Столярова – главы Шинерпосинского сельского поселения Чебоксарского района. Председательствующий рекомендовал  главам сельских поселений  вести учет лиц, состоящих на профилактическом учете в отделе МВД России по Чебоксарскому району, проживающих на территории сельских поселений, проводить с данной категорией лиц, беседы, регулярно посещать их на дому.



25 марта 2020
15:08
Поделиться