Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

По постановлению прокурора Чебоксарского район подрядчик привлечен к административной ответственности за нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Прокуратурой Чебоксарского района в ходе проведенного мониторинга состояния законности при исполнении муниципальных контрактов, заключенных администрацией Атлашевского сельского поселения Чебоксарского района, выявлен факт нарушения подрядчиком (ООО «Элиста») сроков выполнения работ по ремонту участка автомобильной дороги в д. Алымкасы Чебоксарского района.

В соответствии с условиями контракта срок выполнения подрядчиком обязательств составляет 30 календарных дней с даты заключения контракта. Однако в нарушении условий контракта и ч. 2 ст. 94 ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» фактически выполнение работ завершено спустя более четырех месяцев, в следствии чего не обеспечена безопасность дорожного движения, что повлекло существенное нарушение прав его участников.

По результатам рассмотрения судом административного дела, возбужденного по данному факту прокуратурой района, директор ООО «Элиста» привлечен к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности) в виде предупреждения.

Постановление по административному делу в законную силу не вступило.



27 марта 2020
13:47
Поделиться