Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Обращение временно исполняющего полномочия главы Чебоксарского района Чувашской Республики-председателя Собрания депутатов Чебоксарского района А.М.Исаевой к жителям Чебоксарского района

Обращение временно исполняющего полномочия главы Чебоксарского района Чувашской Республики-председателя Собрания депутатов Чебоксарского района А.М.Исаевой к жителям Чебоксарского района

«Дорогие земляки! Совсем немного дней осталось до Светлого Христова Воскресения — главного праздника православных христиан. Столетиями складывались традиции  пасхальных торжеств. Но в связи со сложной эпидемической обстановкой в стране, наверное, впервые в истории Русской Православной Церкви от Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Митрополита Чебоксарского и Чувашского Высокопреосвященнейшего Варнавы прозвучал призыв к верующим воздержаться от посещения храмов и перейти на домашнюю молитву. 

Убедительно прошу всех прислушаться к этому призыву и воздержаться от посещения церквей и храмов в этот непростой период, перейти на домашнюю молитву и наблюдать за пасхальным богослужением по телевизору.

Прошу всех с пониманием и ответственностью отнестись к принимаемым мерам и рекомендациям. Ведь победить коронавирус и предотвратить его распространение на территории нашего родного района мы сможем только совместными усилиями. Без вашей помощи, без солидарности и дисциплины побороть угрозу невозможно. Пасха — это праздник радости, веры, надежды.

В этот день надо радоваться Воскресению Христа. Прошу вас в эти дни не ходить на кладбища. Мы помним о  тех, кто ушел из жизни. Пройдет «опасное поветрие», как говорят священнослужители, и мы обязательно посетим дорогие сердцу могилы, но в другое время, когда ничто не будет угрожать нашему здоровью.

Прошу вас прислушаться к мнению санитарных врачей и поступить разумно! Берегите себя и своих родных!».



16 апреля 2020
16:49
Поделиться