Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, и тружеников тыла военных лет

О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, и тружеников тыла военных лет

В соответствие с Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 марта 2020 г. N 109 "Об индексации ежемесячной денежной выплаты труженикам тыла военных лет, ветеранам труда, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, ветеранам труда Чувашской Республики" ежемесячные денежные выплаты проиндексированы в 1,0938 раза с 01 января 2020 года.

Отдел социальной защиты населения Чебоксарского района казенного учреждения Чувашской Республики «Центр предоставления мер социальной поддержки» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики сообщает, что за апрель 2020 года осуществлена ежемесячная денежная выплата 20 реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, на сумму 72,44 тыс. рублей, с начала года расходы составили 230,48 тыс.рублей.

Размер ежемесячных денежных выплат составляет:

 реабилитированным лицам – 2 881 рублей;

лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, - 2 565 рублей.

Труженики тыла военных лет, постоянно или преимущественно проживающие в Чувашской Республике, после установления им страховой пенсии либо по достижении возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин и после прекращения ими трудовой деятельности имеют право на ежемесячную денежную выплату.

За апрель текущего года осуществлена ежемесячная денежная выплата 58  труженикам тыла военных лет на сумму 83,29 тыс. рублей, с начала года расходы составили 270,16 тыс.рублей.

В настоящее время размер ежемесячной денежной выплаты труженикам тыла составляет 1142 рубля.

Денежные средства перечислены на расчетные счета и через почтовые отделения связи гражданам в полном объеме.



21 апреля 2020
10:03
Поделиться