Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района

21 апреля 2020 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством начальника отдела образования и молодежной политики администрации Чебоксарского района - Никитиной М.И. В ходе заседания были рассмотрены 30 дел об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних и родителей.

В ходе заседания комиссии с информацией о состоянии и принимаемых мерах по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних на территории Чебоксарского района Чувашской Республики за январь-март 2020 года ознакомил начальник ПДН и ОУУП Чебоксарского района Воронов А.Л.

По итогам работы за январь-март 2020 года при взаимодействии субъектов профилактики удалось удержать подростковую преступность на территории Чебоксарского района. За истекший период 2020 года несовершеннолетними совершено два преступления против 2 за январь - март 2019 года, при этом доля детской преступности составляет 2,1%, общереспубликанская - 3,5%.

Также члены комиссии ознакомились с информацией об итогах работы по профилактике асоциального поведения несовершеннолетних МБУ «Центральная библиотечная система» Чебоксарского района за 1 квартал 2020 года.

В феврале 2020 года в Центральной библиотеке прошел Праздник вручения первых паспортов «Я - гражданин России». На мероприятие были приглашены юные читатели библиотек Чебоксарского района, недавно достигшие 14 лет, и их родители. В ходе встречи начальник полиции ОМВД России по Чебоксарскому району Евгений Викторович Крылов и начальник отдела по вопросам миграции Юрий Леонидович Васькин торжественно вручили ребятам их первый и самый важный документ в жизни, пожелали молодым гражданам РФ благополучия, успехов в учебе и творчестве.

За 1 квартал 2020 года в библиотеках Чебоксарского района проведено 36 мероприятий по правовому просвещению, профилактике асоциального поведения детей и молодежи, популяризации здорового образа жизни, которые посетили 593 человека.

Уважаемые родители, будьте внимательны и требовательны к своим детям, доверяйте им, своевременно оказывайте помощь в решении их проблем, воспитывайте в них чувство ответственности, будьте заботливы, добры, организуйте и проводите вместе с ними досуг, формируйте у них здоровый образ жизни, и они будут успешны!



21 апреля 2020
16:23
Поделиться