Пособия гражданам, имеющим детей, по Федеральному законодательству

Минтруд Чувашии и подведомственные Министерству учреждения продолжают реализацию нацпроекта «Демография», который, в том числе, направлен на поддержку семей при рождении детей.

Отдел социальной защиты населения Чебоксарского района казенного учреждения Чувашской Республики «Центр предоставления мер социальной поддержки» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики сообщает, что в соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» в мае текущего года КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии осуществлены выплаты в виде:

ежемесячного пособия по уходу за ребенком – 224 получателям на сумму 1 268,32 тыс. рублей, с начала года расходы составили 7 253,62 тыс.руб.

единовременного пособия при рождении ребенка – 4 получателям на сумму 71,49 тыс. рублей, с начала года расходы составили 529,11 тыс.руб.

Денежные выплаты дистанционно, направить заявление и документы возможно через сайт Госуслуги, в письменном виде посредством почтовой связи или на электронный адрес отдела социальной защиты населения Чебоксарского района oszn_chbr@cap.ru .

19 мая 2020