Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Спикер парламента Альбина Егорова ознакомилась с противоэпидемическими мероприятиями, проводимыми в Чебоксарском районе

Спикер парламента Альбина Егорова ознакомилась с противоэпидемическими мероприятиями, проводимыми в Чебоксарском районе

3 июня Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова с рабочим визитом посетила Чебоксарский район.

Спикер республиканского парламента совместно с главой администрации Чебоксарского района Николаем Хорасевым  проверили работу общественного транспорта в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Альбина Егорова напомнила о необходимости проводить очистку и дезинфекцию транспортных средств не менее двух раз в сутки, обеспечения водителей запасом одноразовых масок, а также антисептиками для обработки рук.

Затем рабочая группа ознакомилась с проведением дезинфекционных мероприятий подъезда жилого дома, которая проводится по предписанию Территориального отдела Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике – Чувашии в г. Новочебоксарск. Начальник отдела ЖКХ управления общественной инфраструктуры администрации Геннадий Ефимов сообщил, что управляющие компании располагают достаточным запасом антибактериальных, антивирусных и антимикробных  средств для дезинфекции.

Также Альбина Егорова ознакомилась с работой парикмахерской «Адида», магазина «Универсам» Ишлейского райпо и швейного цеха ИП Брациловой Л.М, с мерами, предпринимаемыми организациями для обеспечения безопасности клиентов и работников, для соблюдения социальной дистанции и дезинфекции помещений.

Итоги встреч были обсуждены на совещании с членами Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Чебоксарского района Чувашской Республики.

О ситуации с COVID-19 в Чебоксарском районе и профилактических мероприятиях рассказали главный врач БУ «Чебоксарская районная больница» Минздрава Чувашии Владимир Викторов, начальник ОМВД России по Чебоксарскому району Владимир Афанасьев и начальник Территориального отдела Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике – Чувашии в г. Новочебоксарск Алексей Васильев.

Заместитель главы администрации Чебоксарского района по социальным вопросам Димитриев Сергей ознакомил присутствующих с мерами, принимаемыми в период празднования православного праздника Святой Троицы. На данный момент идет активная работа по информированию граждан о запрете посещения кладбищ и храмов в период празднования праздника.

На каждом кладбище организовано дежурство ответственных лиц, с целью контроля за соблюдение ограничения посещения.

Глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасёв попросил глав сельских поселений объяснить жителям всю серьезность эпидемиологической ситуации и с пониманием отнестись к ограничительным мерам. Он отметил, что только таким образом можно избежать новых очагов заболевания и выйти на первый этап снятия ограничений.



03 июня 2020
12:29
Поделиться