Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Кормозаготовка в Чебоксарском районе

Кормозаготовка в Чебоксарском районе

На полях чебоксарского  района сельскохозяйственными организациями и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами идет работа по кормозаготовке, на зимне-стойловый период крупно-рогатому   скоту.  Главное условие содержание крупного рогатого скота — своевременное и бесперебойное кормление (в стойловый период животных кормят заготовленными летом кормами).  Создание хорошей кормовой базы является важнейшим фактором в формировании животноводческого хозяйства. Корма всех видов должны присутствовать: и грубые, и сочные, и концентраты.

По оперативным данным на 19 июня 2020 года в районе сельскохозяйственными организациями и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами скошено многолетних трав на площади 1674 га,  заготовлено 185 тонн сена , 13054 тонн сенажа.

 Параллельно с заготовкой кормов  проводят работы по  химической прополке посевов зерновых культур, по состоянию на 19.06.2020 года данная работа проведена на площади 12411 га. Так же проведены работы по химической защите сельскохозяйственных культур от вредителей и болезней на площади 2085 га.



19 июня 2020
16:45
Поделиться