Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Трудотерапия - один из способов продления активного долголетия

Трудотерапия - один из способов продления активного долголетия

В стационарном отделении в д. Курмыши БУ «ЦСОН Чебоксарского района» должное внимание уделяется трудотерапии. Вовлечение пожилых людей в трудовую деятельность способствует продлению активного долголетия, сохранению творческого потенциала и интереса к жизни. Физический труд мобилизует защитные силы, отвлекает от пагубных привычек, улучшает настроение.

В летние дни трудотерапия проходит обычно на прилегающей территории: жители отделения вместе с социальными работниками облагораживают клумбы, ухаживают за цветами, выращивают овощи. Во дворе красиво расположились цветочные клумбы,  растут плодовые деревья и кустарники, которые создают уют, радуют своей красотой и вкусными, сочными плодами. Из года в год вся территория заметнее преображается, благоустраивается, хорошеет, становится теплее, гостеприимнее и уютнее для всех  посетителей. Все это происходит благодаря тому, что каждый  вносит частичку своего сердца и труда в наведение порядка и улучшение облика  окружающей среды.

Такие мероприятия актуальны и очень нужны, это прекрасный способ поднятия духа, сплочения, улучшения психологического климата.



29 июня 2020
15:14
Поделиться