Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района

 30 июня состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам Димитриева С.В. в ходе заседания были рассмотрены дела в отношении родителей и несовершеннолетних.

С докладом «О мерах по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, осужденных к уголовным наказаниям, не связанным с лишением свободы» выступил Щербин Кузьма Борисович, начальник Чебоксарского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике. Комиссией решено провести профилактические мероприятия по недопущению повторных преступлений среди осужденных, состоящих на учете в филиале.

О состоянии преступности среди несовершеннолетних за январь – май месяцы 2020 года ознакомил Петров Сергей Вячеславович, начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Чебоксарскому району. Комиссией было принято решение, еженедельно по выходным дням выходить к местам скопления молодежи.

В ходе рассмотрения материалов, Комиссией было принято решение поставить на учет одного несовершеннолетнего.

Комиссия призывает родителей к более бдительному контролю за своими детьми, особенно в свободное от учебы время. Необходимо помнить, что «комендантский час» для несовершеннолетних не отменен. В летнее время комендантский час для детей действует с 23 часов вечера до 6 часов утра. Не нарушайте установленные требования по обеспечению мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей и предупреждению причинения им вреда.



30 июня 2020
14:51
Поделиться