Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Заседание антинаркотической комиссии

29 июня 2020 года в зале заседаний администрации Чебоксарского района прошло очередное заседание антинаркотической комиссии под председательством заместителя главы администрации Чебоксарского района по социальным вопросам Димитриева С.П.

Дмитриев Р.В., главный специалист-эксперт отдела образования и молодежной политики администрации Чебоксарского района проинформировал о проводимой работе по раннему выявлению несовершеннолетних потребителей психоактивных веществ и обеспечению  индивидуально-воспитательной работы с ними. О проводимой профилактической работе с местными жителями рассказали главы сельских поселений, о проводимой работе с несовершеннолетними – представители образовательных учреждений.

В рамках заседания были обсуждены методические рекомендации по организации работы с лицами, на которых судом при назначении административного наказания возложена обязанность пройти реабилитацию.

Было решено усилить работу по вовлечению обучающихся в работу кружков и секций. Участникам заседания рекомендовано направить свои предложения в письменной форме для дальнейшего учета в работе, привлекать к работе с лицами группы риска выпускников школ сельских поселений, имеющих выдающиеся результаты в спортивной, творческой и иной деятельности.



30 июня 2020
15:22
Поделиться