Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Совещание по рассмотрению проекта Комплексной программы социально-экономического развития ЧР на территории Чебоксарского района

Совещание по рассмотрению проекта Комплексной программы социально-экономического развития ЧР на территории Чебоксарского района

9 июля 2020 года в администрации Чебоксарского района состоялось совещание по обсуждению  проекта Комплексной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на территории Чебоксарского района под председательством главы администрации Чебоксарского района Николая Хорасева. В совещании  приняли участие: руководители предприятий – участники инвестиционных проектов, депутаты Собрания депутатов Чебоксарского района, главы сельских поселений Чебоксарского района, начальники структурных подразделений администрации Чебоксарского района.

Выступила с докладом первый заместитель главы администрации - начальник отдела имущественных и земельных отношений Наталья Тимофеева, которая ознакомила с проектами Чебоксарского района, включенными в Комплексную программу социально-экономического развития Чувашской Республики. Наталья Юрьевна выступила с предложением о внесении на рассмотрение возможности включить дополнительно ряд проектов, реализация которых позволит значительно улучшить комфортность проживания жителей Чебоксарского района.

Также выступили: Беликова Евгения Алексеевна – Председатель Совета директоров АО «Агрофирма «Ольдеевская», Константинов Анатолий Николаевич – депутат Собрания депутатов Чебоксарского района, директор по производству СПССК «Деревенский Дворик», Михайлов Сергей Валерьевич – директор ООО «Агрофирма «Атлашевская».

Евгения Беликова рассказала о финансово-экономических показателях работы агрофирмы «Ольдеевская» в текущем году, об освоении нового направления для предприятия – молочного животноводства, в частности о реализации инвестиционного проекта по строительству коровника. Евгения Беликова отдельно остановилась в своем выступлении о нехватке свободных земельных участков в Чебоксарском районе для заготовки кормовых культур для крупнорогатого скота.

 Анатолий Константинов рассказал о реализации инвестиционного проекта по строительству здания производственного цеха по хранению и переработки сельскохозяйственной продукции (логистического центра) в д. Сарабакасы, и о планируемых направлениях деятельности предприятия.

Сергей Михайлов сообщил о финансово-экономических показателях работы агрофирмы «Атлашевская» в текущем году, а также о реализуемом инвестиционном проекте по расширению животноводческого комплекса по производству молока с содержанием до 1200 голов КРС, ООО «ЧебоМилк». Сергей Михайлов в дополнение к словам Евгении Беликовой, рассказал об имеющихся у предприятия «ЧебоМилк» затруднений в заготовке кормов для КРС по причине нехватки свободных земель в Чебоксарском районе. А также просил обратить внимание на качество выполняемых работ по содержанию придорожных полос у дорог расположенных в Атлашевском сельском поселении.

В завершении совещания глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев дал поручение обеспечить введение в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения в соответствии с доведенным Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики на 2020 год показателем равной 525 га до конца текущего года.



09 июля 2020
15:40
Поделиться