Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Открытие Народного штаба Олега Николаева

Открытие Народного штаба Олега Николаева

13 июля в Чебоксарском районе по адресу: п. Кугеси, Советская, 4А открылся Народный штаб Олега Николаева. Здесь любой  избиратель может поставить подпись за Олега Николаева – кандидата на выборы Главы Чувашии, которые пройдут 13 сентября. Народные штабы работают с 10 утра по 18 часов вечера без обеда. Сбор подписей в поддержку кандидата на пост Главы Чувашии ведут волонтеры, в ближайшее время аналогичные народные штабы заработают во всех районах республики. Руководитель региона принял решение участвовать в выборах в качестве самовыдвиженца, поэтому ему, в отличие от кандидатов, необходимо собрать подписи муниципальных депутатов и жителей Чувашии. В последнем случае их нужно получить 4632, 25% допускается ЦИК Чувашии собрать через портал госуслуг.

На открытие Народного штаба в п. Кугеси пришли первые участники мероприятия. Среди них был заместитель директора по спортивно-массовой работе МАУ ДО «ДЮСШ «ЦСИЗ «Улап» Чебоксарского района Павел Цветков.

«Олег Николаев предоставил программу по преодолению последствий кризиса и выходу Чувашии на новый уровень социально-экономического развития. Уже в первые месяцы на посту  временно исполняющего обязанности главы Чувашии показал личным примером желание и умение объединить людей ради общей цели. К 100- летию Чувашской автономии из регионального бюджета каждому селу было выделено по 100 тысяч рублей»,-отметил Павел Цветков.

Также Народный штаб Олега Николаева в Чебоксарском районе посетила Генеральный директор ООО «Жилкомцентр» ( Кугесьское) Лилия Александрова . Она отметила: « Благодаря Олегу Николаеву был увеличен региональный материнский капитал со 100 до 150 тысяч рублей. Буквально за месяц Олег Николаев ввел и организовал выплаты субсидий сельским жителям, которые держат дойных коров. Не забыто и юное поколение закончился ремонт здания для центра по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов для одаренных детей «Эткер».

Помимо Олега Николаева подали заявки еще девять человек на пост Главы Чувашской Республики. Кандидаты также начали свои предвыборные мероприятия: сбор подписей сторонников, встречи с местными отделениями своих партий и с депутатами районных Советов.



13 июля 2020
16:32
Поделиться