Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района

14 июля состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам Димитриева С.В. в ходе заседания были рассмотрены дела в отношении родителей и несовершеннолетних. Комиссией было принято решение поставить на учет одну семью находящуюся в социально опасном положении

С информацией о состоянии наркотизации и алкоголизации несовершеннолетних, мерах межведомственного взаимодействия по предупреждению наркомании, алкоголизма среди несовершеннолетних, употребления психоактивных веществ и состояние организации профилактической работы на территории района ознакомила Петрова Елена Владимировна, врач – психиатр – нарколог БУ ЧР «Чебоксарская районная больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики.

Выявление потребителей психоактивных веществ среди несовершеннолетних  в рамках межведемственного взаимодействия осуществляется в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами различного уровня.

Численность обслуживаемого детско-подросткового населения составляет 12 173 (подростки – 1 767, дети до 14 лет – 10 406) человек.

На 01.07.2020 г. под наблюдением подростковой наркологической службы Чебоксарского района состоит 8 несовершеннолетних (в том числе 2 девочки).

За этими лицами организовано динамическое наблюдение, в том числе необходимое обследование, за состоянием здоровья пациента в целях своевременного выявления, предупреждения осложнений, обострения заболевания, иных патологических состояний, их профилактики, осуществления лечения и медицинской реабилитации указанных лиц, а также подтверждения наличия стойкой ремиссии заболевания.

Медицинская помощь по профилю «психиатрия-наркология» оказывается в БУ «Чебоксарская районная больница» и БУ «Республиканский наркологический диспансер» в соответствии с государственным заданием оказания гражданам бесплатной медицинской помощи. Медицинская помощь оказывается на основе стандартов с учетом клинических рекомендаций (протоколов лечения) по вопросам оказания медицинской помощи по профилю « психиатрия-наркология» .

Ежегодно проводятся акции «Молодежь за здоровый образ жизни», «Сообщи где торгуют смертью», «Дети и семья», «Полиция и дети», «Подросток» и другие.

Уважаемые родители, начните профилактическую работу с самих себя, будьте авторитетны в глазах своих детей и станьте примером для подражания!



14 июля 2020
16:37
Поделиться