Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

«Жилье и городская среда»: в ходе выездного рейда проверили работы на объектах благоустройства

В четверг, 24 июля, в рамках партийного проекта «Городская среда» участники выездного рейда проверили качество работ по уже реализованным объектам прошлого года и на объектах года нынешнего. В рабочей поездке приняли участие региональный координатор проекта, председатель постоянной комиссии по вопросам градостроительства, землеустройства и развития территории города Чебоксарского городского Собрания депутатов Олег Кортунов, руководитель Агентства территориального развития Чувашии и Центра компетенций по развитию городской среды Этнер Егоров и начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и реформирования министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии Наталья Васильева.

В Чебоксарском районе в 2019-м провели работы по благоустройству общественных территорий по ул. Советская в поселках Кугеси и Новое Атлашево, селе Ишлеи и деревне Новые Тренькасы. В результате в Кугесях появился целый любовно отделанный детский городок. А гордость главы Кугесьского сельского поселения Владимира Вершинина – пересаженная шестилетняя ель, которую он отдал в подарок землякам… из собственного двора: «Ухаживали, поливали, удобрения закладывали, чтобы хорошо прижилась», поделился он. Вот как надо относиться к родному поселку, это пример для других глав, отметил Олег Кортунов.
В Ишлеях по улице Советской появилась пешеходная зона по обе стороны от корпуса завода высоковольтной аппаратуры общей протяженностью более километра. В одном конце здесь ажурный кованый мостик, в другом – оригинальный фонтан, любимый местной ребятней. Плитку подрядчики, правда, местами уложили бракованную, и теперь по гарантии должны ее заменить.
Работы чуть далее по этой же улице продолжаются в этом году: благоустраивается территория мемориального комплекса с памятниками воинам Великой Отечественной войны и воинам-афганцам. Кипит работа и в Больших Катрасях, где благоустраивается общественная территория по улице Молодежной. 
Всего же на реализацию проекта «Комфортная городская среда» в Чебоксарском районе из бюджета выделено в этом году 18,7 млн рублей. 
Как отметил по итогам выездной работы руководитель проекта Олег Кортунов, «Надеемся, что высказанные по объектам прошлого года замечания – серьезных нарушений не выявлено, но есть недоделки, - будут устранены. А качество работ этого года мы еще раз проверим в конце сентября, когда будем принимать уже готовые территории».



chuvash.er.ru
24 июля 2020
11:21
Поделиться