Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Рабочая встреча министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики В.М. Осиповым

Рабочая встреча министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики В.М. Осиповым

     28 июля 2020 года, министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов с рабочим визитом посетил Чебоксарский район. По итогам визита состоялось рабочее совещание, участие в котором приняли глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасёв, главы сельских поселений, директор ООО СК "СТРОЙТРАНС" Алексей Григорьев и директор ООО "АЛСЕР СТРОЙ ГРУПП" Сергей Мешков.

      Владимир Осипов ознакомил с намеченными на ближайшие годы объектами строительства  в столице Чувашии, городах и районах.  Также министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики рассказал о проекте Комплексной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2025 годы. Комплексная программа разработана Международным центром развития регионов. В нее вошли более 1 400 проектов и программных мероприятий, в том числе 1 120 проектов инфраструктурного развития и развития социальной сферы, а также 325 инвестиционных проектов экономического развития. Основными драйверами роста экономики Чувашской Республики станут обрабатывающая промышленность, аграрно-промышленный комплекс, сфера информационных технологий, туризм, а также строительная деятельность при реализации инвестиционных проектов и проектов развития инфраструктуры.

     В завершение встречи обсудили  планы и задачи по развитию Чувашской Республики, главы сельских поселений задали злободневные вопросы, связанные с дорогами  в сельских поселениях.



29 июля 2020
12:10
Поделиться