Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов с рабочим визитом посетил Чебоксарский район

Министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов с рабочим визитом посетил Чебоксарский район

Сегодня министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов совместно с главой администрации Чебоксарского района Николаем Хорасевым  посетили БУ "Чебоксарскую районную больницу» в  п. Кугеси Чебоксарского района. В ходе встречи Владимир Степанов ознакомился  с этапом  проведения строительно-ремонтных работ, пообщался с пациентами и врачами. Уделил большое внимание вопросам по борьбе с коронавирусной инфекцией, наличия средств индивидуальной защиты для медицинского персонала, дезинфицирующих средств, объемами резерва обеспеченности медикаментами и другими медицинскими изделиями.

 Главный врач Владимир Викторов рассказал о будущей перепланировке в поликлинике и сроках завершения.

 "На данном этапе выполнены: демонтажные работы на 100%, устройство основания полов цокольного этажа на 100%, монтаж систем горячего и холодного водоснабжения, отопления выполнен на 75%, так же идет подготовка к опрессовке систем к 10 августа, кирпичная кладка выполнена на 90 %, монтаж оконных систем выполнен на 90 %. Капитальный ремонт цокольного этажа поликлиники планируется завершить в сентябре 2020 года",-  отметил Владимир Викторов.

В ходе визита была организована встреча с коллективом больницы, в ходе которой  рассмотрели основные темы, связанные развитием первичного звена здравоохранения. «Развитие первичного звена здравоохранения очень важно. Только в этом году в республике планировалось построить 6 ФАПов, но, путем экономии средств удалось сделать так, что будет построено 8. Один из них появится и в деревне Шоркасы (Чиршкасинское сельское поселение). Конечно, фельдшерско-акушерские пункты, будут оснащены самым современным оборудованием. Всего для них планируется закупить 1800 единиц техники»,- отметил министр здравоохранения. Также обсудили программу Комплексного социально-экономического развития Чувашии на 2020-2025 годы и развитие медицинской отрасли на ближайшие пять лет.

В завершение встречи Владимир Геннадьевич поблагодарил медицинских работников за важный и нужный труд в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции. Пожелал дальнейших успехов в работе, семейного благополучия и крепкого здоровья. Глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев отметил, что администрация района работает в тесном взаимодействии с районной больницей и всегда готова оказать поддержку.



30 июля 2020
15:12
Поделиться