Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Занятия на свежем воздухе - залог здоровья и долголетия.

Занятия на свежем воздухе - залог здоровья и долголетия.

 В Центре социального обслуживания населения Чебоксарского района делается все возможное, чтобы настроить пожилого человека на позитив и не дать возможностей для уныния и бездействия.

В старшем возрасте активный здоровый образ жизни важнее, чем когда-либо. Быть здоровым и постоянно держать себя в тонусе помогают занятия спортом, прогулки на воздухе, в результате которых улучшают самочувствие, повышают степень выносливости организма, работоспособность.

Заведующая отделением социально-консультативной помощи Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района Ирина Серапионова для посетители клуба «Бодрость» организовала занятие спортом на свежем воздухе. Участники клуба прошлись «по-скандинавски» по дорожке на территории стадиона «Улап», затем позанимались на тренажерах. Пешие прогулки на свежем воздухе снимают усталость - ходьба помогает не дать накопиться отрицательным эмоциям, снять нервное напряжение, она насыщает организм кислородом, улучшается аппетит, поднимается настроение.

 Общение с природой положительно влияет на психоэмоциональное  состояние пожилых людей. Коллективный выход   на  природу доставляет ветеранам большое  удовольствие, радость, заряд бодрости и отличное настроение. При  встрече  на  этих  мероприятиях  ветераны  получают  счастливые минуты  общения, которые способствуют продлению их  активной  жизни и передаче  личного  жизненного  опыта  молодым.



30 июля 2020
15:36
Поделиться