Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

C рабочим визитом посетил Чебоксарский район министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев

C рабочим визитом посетил Чебоксарский район министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев

     Сегодня, 6 августа 2020 года, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев с рабочим визитом посетил Чебоксарский район.

      По итогам визита состоялось рабочее совещание, участие в котором приняли глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасёв, главы сельских поселений, руководители строительных организаций и предприятий ЖКХ. В ходе встречи обсудили  проблемные вопросы отрасли, в том числе теплоснабжение, просроченную задолженность за поставку газа и ряд других, обсуждалась программа Комплексного социально-экономического развития Чувашии на 2020–2025 годы, озвучены наиболее значимые достижения республики в текущем году. В завершение совещания главы сельских  поселений задали министру вопросы, связанные с проблемой очистных сооружений, водоснабжением, индивидуальным жилищным строительством. Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев дал исчерпывающие ответы на каждый поступающий вопрос.

      Также Александр Героев совместно с главой администрации Чебоксарского района Николаем Хорасевым и заместителем главы администрации - начальником управления общественной инфраструктуры Алексеем Ивановым ознакомились  с ходом благоустройства по ул. Молодежной д. 1,2,3 в д. Большие Катраси. Работы на объекте ведутся в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Всего по данной программе в этом году Чебоксарскому району выделено 18,6 млн. рублей. На данные средства будет также благоустроена общественная территория по ул. Советская п. Кугеси и  в с. Ишлеи. Еще 80,5 млн. рублей район получил из республиканских средств в рамках Указа Главы Чувашской Республики от 27 ноября 2019 г. № 139. На данные средства будут благоустроены 19 дворов и тротуаров.

 В завершение рабочей поездки Александр Героев осмотрел детский сад на 110 мест в д. Большие Катраси, возведенный в рамках национального проекта «Демография».



07 августа 2020
08:00
Поделиться