Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Рабочий визит министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Василия Петрова

Рабочий визит министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Василия Петрова

   7 августа 2020 года, в Чебоксарский район с рабочим визитом посетил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров совместно  с руководителями ряда подведомственных физкультурно-спортивных учреждений олимпийского резерва. Министр ознакомился со спортивной инфраструктурой   МАУ ДО «ДЮСШ «ЦСиЗ «Улап» Чебоксарского района. В рабочей встрече приняли участие глава администрации  Чебоксарского района Николай Хорасёв, заместитель главы администрации по социальным вопросам администрации Чебоксарского района Сергей Димитриев.

       Василий Петров  посетил стадион, где прошла легкоатлетическая эстафета, и наградил победителей медалью и грамотой. Также посетил место показательного выступления боксеров, а затем оценил мастерство спортсменов занимающихся стрельбой из лука.  В ходе встречи  осмотрел спортивные залы и бассейн центра МАУ ДО «ДЮСШ «ЦСиЗ «Улап» и провел рабочее совещание.

   Главной темой разговора стало взаимодействие республиканских спортивных школ олимпийского резерва с муниципальными спортшколами в подготовке кандидатов в сборные команды Чувашии и России, а также приобщении населения к спортивному образу жизни. Министр отметил: "Только в тесном взаимодействии муниципалитетов и республиканских органов мы можем создать современные и благоприятные условия для жителей нашей республики, которые позволят им систематически заниматься физической культурой и спортом". В завершение совещания Василий Петров поблагодарил всех, присутствующих и пожелал дальнейших успехов.

     Глава администрации Чебоксарского района поздравил всех с Днем физкультурника, и рассказал о дальнейшем развитии Чебоксарского района. « В следующем году в Ишлеях запланировано строительство физкультурно-оздоровительного центра и стадиона. Руководство района очень надеется на реализацию этих проектов. Что касается сегодняшнего развития района в плане спорта, то можно быть довольным текущим положением дел»,- отметил глава администрации Чебоксарского  района.

Также были вручены награды:

- Удостоверение «Мастер спорта России» по стрельбе из лука - Елизарову Александру Витальевичу; почетная грамота Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики - Григорьеву Дмитрию Владимировичу; благодарность Министра по физической культуре и спорту Чувашской Республики - Егорову Анатолию Геннадьевичу и Кирьяновой Александре Александровне ; зачетная классификационная книжка вручена кандидату в мастера спорта по вольной борьбе - Григорьеву Никите Сергеевичу; золотой знак отличия Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - Николаевой Надежде Николаевне; почетная грамота Чебоксарского района - Васильеву Андрею Леонидовичу; благодарность  главы администрации Чебоксарского района Федорову Владимиру Валерьевичу и Филипповой Альбине Филимоновне.

      По итогам смотра - конкурса среди сельских поселений Чебоксарского района Грамотой награждены: 1 место – Кугесьское с/п (глава администрации – Вершинин Владимир Вениаминович) и сертификат на приобретение спортинвентаря на сумму 10 тысяч рублей; 2 место – Шинерпосинское с/п (глава – Столяров Вячеслав Вениаминович) и сертификат на приобретение спортинвентаря на сумму 6 тысяч рублей, 3 место – Янышское с/п (глава – Грачев Иван Леонидович) и  сертификат на приобретение спортинвентаря на сумму 4 тысяч рублей.

      По итогам смотра-конкурса среди предприятий Грамотой награждены:  1 место – ООО «ИЗВА» и сертификат на приобретение спортинвентаря на сумму 5 тысяч рублей; 2 место – ООО «Теплоэнергосети» и  сертификат на приобретение спортинвентаря на сумму 3 тысяч рублей; 3 место - администрация Чебоксарского района и  сертификат на приобретение спортинвентаря на сумму 2 тысяч рублей.

 

 



07 августа 2020
14:27
Поделиться