Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Еженедельная планерка

Еженедельная планерка

        Сегодня, 21 июля, прошло очередное еженедельное совещание с участием глав сельских поселений, на котором обсуждались наиболее актуальные вопросы за прошедшую неделю, и озвучены задачи на предстоящую неделю.

       С докладом  о работе по профилактике коронавируса и вакцинации в Чебоксарском районе выступил главный врач БУ «Чебоксарская районная больница» Минздрава Чувашии   Владимир Викторов. На сегодняшний день  в  Чебоксарском районе зарегистрировано 321 человек с положительным анализом на COVID-19. Из них  прошли стационарное лечение в  COVID отделениях -  183 пациента, амбулаторное лечение – 138 человек. Контактных лиц всего 805 человек, выписано предписаний о соблюдении самоизоляции-1084.  С переходом на  II этап снятия ограничений согласно Указу Главы Чувашской Республики  №202 от 28.07.2020 ,  позволяет возобновить плановую иммунизацию населения в соответствии с национальным календарем профилактических прививок при условии выполнения в медицинских организациях комплекса профилактических и противоэпидемических мер, обеспечивающих безопасность иммунизации. Проведение профилактических прививок у взрослых и детей регламентировано приказом МЗ РФ № 125 «Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям». Ежегодно в конце года составляется план профилактических прививок по каждой инфекции, согласовывается и утверждается Минздравом и Роспотребнадзором и является обязательным для исполнения. С целью создания иммунологической прослойки среди населения привитости  населения за год по каждой инфекции  должна быть не менее 95 % (25 % не менее  в квартал).  В данное время идет активная работа по составлению списков лиц, подлежащих вакцинации против инфекционных болезней, согласно приказа Министерства здравоохранения РФ от 21 марта 2014 г. «Об утверждении календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям». Так же, Владимир Викторов напомнил, что при появлении признаков заболевания необходимо вызвать врача на дом и максимально ограничить контакты с другими людьми, не заниматься самолечением. Медицинская помощь жителям, в том числе выдача больничных листов организована на дому. «БУ «Чебоксарская районная больница» тесно сотрудничает с федеральными органами исполнительной власти, с территориальным отделом Роспотребнадзора, с главой администрации Чебоксарского района, с главами сельских поселений для проведения мероприятий в целях предупреждения угрозы возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Чебоксарского района»,- отметил Владимир Викторов.

          Предоставление и формирование земельных участков многодетным семьям проинформировала заместитель начальника отдела имущественных и земельных отношений администрации Чебоксарского района Светлана Кириллова. По состоянию на 10.08.2020 года на учет для получения земельного участка поставлено 1182 многодетных семей. Предоставлены земельные участки 834 многодетным семьям (71 % от общего количества поставленных на учет многодетных семей). В настоящее время проводятся работы по изменению границ и формированию земельных участков на территориях, Акулевского, Атлашевского и Сарабакасинского сельских поселений. Планируется сформировать около 100 земельных участков.         

       Начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Чебоксарскому району Чувашской Республики майор полиции, Сергей Петров доложил об оперативной обстановке в Чебоксарском районе.

        Также были рассмотрены и другие злободневные вопросы. Глава администрации Чебоксарского района  Николай Хорасев поздравил с Днем строителя и наградил Почетной грамотой Чебоксарского района: Валерия Андреева, главного энергетика, и Василия Викторова,производителя  ООО "Артек";Алексея Иванова и Олега Орешкина, бетонщиков ООО "Монтажная строительная организации"Кугесьская".За многолетний добросовестный труд в области строительстава объявлена благодарность коллективам: ООО "ТАА-Сервис" и ООО "Энергомонтаж".  Также благодарность объявлена: Сергею Михайлову,плотнику, и Александру Никитину, бетонщику ООО "Монтажная строительная организация "Кугесьская".



10 августа 2020
15:46
Поделиться