Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Чебоксарский район с рабочим визитом прибыл руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Константин Викторов

Чебоксарский район с рабочим визитом прибыл руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Константин Викторов

        18 августа 2020 года, Чебоксарский район с рабочим визитом прибыл руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Константин Викторов. На встрече присутствовали глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасёв и начальник отдела сельского хозяйства Алексей Иванов.

       В ходе встречи руководитель Госветслужбы Чувашии провел совещание с коллективом  БУ ЧР "Чебоксарской районной станции по борьбе с болезнями животных".  Константин Викторов ознакомил с эпизоотической ситуацией в Российской Федерации и Чувашской Республике. Он отметил, что за прошедший период текущего года были зарегистрированы случаи заболевания африканской чумой свиней в соседних регионах, в связи с чем существует реальная угроза возникновения африканской чумы свиней на территории Чувашской Республики. В целях недопущения возникновения данного опасного заболевания необходимо осуществлять контроль за перемещением продукции животного и растительного происхождения. Также  ознакомил коллектив с основными положениями Комплексной программы социально-экономического  развития Чувашской  Республики на 2020-2025 годы.

       В завершение рабочей встречи  Константин Викторов поздравил коллектив с наступающим Днем ветеринарного работника, пожелал успехов в работе и вручил Благодарность Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики за добросовестное выполнение служебных обязанностей  Екатерине Николаевой.



19 августа 2020
13:52
Поделиться