Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Проверка готовности  образовательных учреждений к новому учебному году

Проверка готовности  образовательных учреждений к новому учебному году

31 августа Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова совершила рабочую поездку в Чебоксарский район, где совместно с главой администрации Чебоксарского района Николаем Хорасёвым и начальником отдела образования и молодежной политики Мариной Никитиной проверили готовность образовательных учреждений к новому учебному году.

Альбина Егорова посетила Синьяльскую среднюю общеобразовательную школу. Руководитель Госсовета осмотрела учебные классы и санузлы, обратила внимание на то, что в школе должны быть установлены дозаторы с антисептическим средством для рук.

«В образовательном учреждении необходимо организовать мероприятия по дезинфекции, измерения температуры всем сотрудникам и школьникам. Должно быть составлено специальное расписание занятий, перемен и питания так, чтобы ученики разных классов не толпились в школьных коридорах», – подчеркнула Альбина Егорова. 

Директор учреждения Сергей Савин рассказал, что в школе созданы все условия для минимизации контактов между учениками и недопущения распространения вирусных инфекций. 1 сентября школьная линейка здесь пройдет только для первоклассников. Для остальных учащихся школы запланировано проведение тематического урока, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Также Председатель Государственного Совета Чувашской Республики  осмотрела ход капитального ремонта в двух дошкольных образовательных учреждениях детский сад  с. Синьялы  «Пепке» и детский сад д. Большие Карачуры «Фиалка».

 



31 августа 2020
16:35
Поделиться