Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

«Диктант Победы» написали в Чебоксарском районе

«Диктант Победы» написали в Чебоксарском районе

«Диктант Победы» написали в Чебоксарском районе.
В рамках Года памяти и славы, а также 75-летия со дня окончания Второй мировой войны, по всей стране 3 сентября пишут «Диктант Победы». В Чебоксарском районе его участниками стали более 100 человек, которые ответили на непростые 20 вопросов. Как отметила Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егоровна Егорова, подобные акции необходимы, потому что за суетой житейских проблем мы забываем о важных датах и подвиге народа. Ответы же на вопросы диктанта позволяют вспомнить даты, героев, события, и главное - вернуться к этой теме уже дома.
- Считаю, что начинать писать уже можно с 9 класса. И здорово, если это станет семейной традицией, - говорит Альбина Егоровна.
Также Диктант Победы написали председатель Комитета по социальной политике и национальным вопросам Государственного Совета Чувашской Республики В.В. Рафинов, заместитель главы по социальным вопросам С.П. Димитриев, начальник отдела образования и молодежной политике М.И. Никитина. Некоторые участники зарегистрировались еще несколько месяцев назад, а кто-то только сегодня.



04 сентября 2020
10:17
Поделиться