Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Для школьников Чебоксарского района провели уроки здоровья

Для школьников Чебоксарского района провели уроки здоровья

Вчера во всех учебных заведениях страны прошли Всероссийские уроки здоровья. Школьникам дали рекомендации, как защититься от вирусов и укрепить иммунитет. 

В Чебоксарском районе в акции приняли участие медицинские работники Чебоксарской районной больницы, специалисты территориального отдела Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике - Чувашии в городе Новочебоксарск, филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике - Чувашии в городе Новочебоксарске».

Школьникам рассказали о профилактике коронавируса, мерах защиты от новой инфекции и других респираторных заболеваний. Ребятам объяснили правила поведения в образовательном учреждении в условиях распространения COVID-19, сообщили об ограничительных мероприятиях. 

Отметим, в этoм учебном гoдy шкoлы района нaчали paбoтy в oчнoм фopмaтe c соблюдением всех caнитapныx тpeбoвaний. Во всех образовательных организациях расписание составлено с учетом максимальной разобщенности детей (использование всех возможных входов в школу, смещенный график занятий, кабинетная система). В каждой школе утвержден план профилактических мероприятий. Непременные условия работы: термометрия 2 раза в день детей и педагогов, обязательное проветривание классов и рекреаций.



04 сентября 2020
09:55
Поделиться