Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Мероприятия для улучшения духовного и нравственного здоровья

Мероприятия для улучшения духовного и нравственного здоровья

В рамках проекта «Социальный туризм» заведующая отделением социально-консультативной помощи БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Ирина Серапионова организовала  для посетителей клубов центра  выезд в Цивильский Тихвинский Богородицкий женский монастырь, главная святыня которой - чудотворная Тихвинская икона Божией Матери.

         По прибытию все с большим интересом ознакомились с историей Тихвинского монастыря, приняли участие в богослужении, не забыли и об усопших родственниках, прогулялись по ухоженной территории, благоухающей разноцветными цветами и зеленью. Желающие заказали молитвы о здравии, приобрели иконы. Посещение монастыря прибавило пожилым здоровья, духовного равновесия и настрой на позитивную жизнь.

Такие мероприятия способствуют сохранению и улучшению духовного и нравственного здоровья пожилых людей, помогают человеку укрепить веру в себя, преодолеть отчаяние, душевное уныние.   Вовремя найденная дорога к Храму делает жизнь людей более осмысленной, светлой и долгой. Домой ветераны вернулись с чувством  радости, умиротворения.



04 сентября 2020
09:56
Поделиться