Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Проверили работу УИКов к  выборам

Проверили работу УИКов к  выборам

Сегодня глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев совместно  врио главы Чебоксарского района Алевтиной Исаевой и председателем Госсовета Чувашии Альбиной Егоровой, проверили работу УИКов к  выборам двух участковых избирательных комиссий № 1737 и 1717, расположенных в Большекатрасьской средней школе и Доме творчества с. Ишлеи. В Чувашии  выборы пройдут с 11 по 13 сентября включительно, будут выбирать Главу республики и депутатов муниципальных образований, сельских поселений.

«Наша задача – обеспечить право на свободное волеизъявление  граждан. Опыт проведения массовых мероприятий в непростой эпидемиологической обстановке в республике есть, все меры безопасности тщательно соблюдаются, что и позволило минимизировать риски распространения коронавируса в Чувашии», – подчеркнула Альбина Егорова.

Председатель избирательного участка №1737 Алина Пушкина сообщила, что избирательный участок начнет принимать голосующих с 11 сентября с 8 часов утра. С 13 до 19 часов. Избирательный участок № 1737 оснащен санитайзерами, закуплены маски и одноразовые перчатки. Директор Большекатрасьской школы Виктор Степанов сообщил, что после выборов в школе в понедельник будет проводиться дезинфекция помещений, со вторника в очном режиме начнется учеба. С завтрашнего дня дети будут учиться в дистанционном режиме.

Председатель избирательного участка № 1717 в с. Ишлеи Светлана Ильина рассказала, что избирательный участок начнет работу с завтрашнего дня с 8 утра до 20 часов. Проведение выездных голосований на дому по заявлениям будут проводиться после обеда. В избирательном участке для голосующих закуплены маски, перчатки и одноразовые ручки.

 



10 сентября 2020
16:41
Поделиться