Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Проведена проверка целевого использования земель сельскохозяйственного назначения в Чебоксарском районе

Проведена проверка целевого использования земель сельскохозяйственного назначения в Чебоксарском районе

 10 сентября 2020 года специалистами сектора земельного контроля и экологии отдела сельского хозяйства администрации Чебоксарского района проведена плановая выездная проверка использования земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, являющегося собственностью физического лица общей площадью 1,47 га. Участок расположен на территории Вурман – Сюктерского сельского поселения.

На момент проверки земельный участок  из земель сельскохозяйственного назначения, для ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной, связанной с сельскохозяйственным производством деятельности, не используется по целевому назначению, а именно не производятся работы по возделыванию сельскохозяйственных культур и обработке почв, не производится сенокошение; содержание сорных трав в структуре травостоя превышает 60 процентов площади земельного участка (крапива, мятлик луговой, пырей ползучий, тысячелистник, ежа сборная, борщевик и другие); не производятся работы по уходу и уборке урожая многолетних насаждений и не осуществляется раскорчевка многолетних насаждений; залесенность и (или) закустаренность на иных видах сельскохозяйственных угодий составляет свыше 55 процентов (берёза, сосна, ива, осина – возраст более 10 лет). К собственнику данного земельного участка будут приняты меры по соответствующему действующему законодательству.

 

Проверка проведена в целях контроля за целевым использованием таких сельхозземель и недопущения нарушений земельного законодательства со стороны землепользователей.

 

Справочно. На сентябрь текущего года запланировано проведение плановых выездных проверок 12 земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения общей площадью 22,03 га на территории Чебоксарского района.

 

По состоянию на 10 сентября 2020 года осмотрено более 150 земельных участков земель сельскохозяйственного назначения, общей площадью более  362 га.



11 сентября 2020
08:35
Поделиться