Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Николай Хорасев поздравил педагогов Чебоксарского района с профессиональным праздником

Николай Хорасев поздравил педагогов Чебоксарского района с профессиональным праздником

5 октября Глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев совместно с Председателем Государственного Совета Чувашской Республики Альбиной Егоровой приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя, в Чебоксарском районе. 

«Учитель – это человек с тонкой душой, горячим сердцем, огромным багажом знаний, добрых слов и мудрых советов. Учитель – это талант, самоотдача, поиск, оптимизм, творчество, открытия и победы.

 Дорогие педагоги, выражаю Вам свою признательность за заботу о детях, терпение и усердие, за ваш поистине самоотверженный труд! Пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость в учительском сердце, не погаснет огонь искренней преданности своему делу. Низкий Вам поклон, дорогие учителя, за ваш нелегкий труд. Желаю Вам отличных успехов в работе, неиссякаемой творческой энергии, крепкого здоровья, семейного благополучия и оптимизма!»,- поздравил педагогов Николай Хорасев.

Также Альбина Егорова тепло приветствовала собравшихся, отметила, что профессия педагога – это нелегкий труд и огромная ответственность. «Учитель должен в совершенстве владеть предметом, иметь широкий кругозор, а также обладать лучшими человеческими качествами, быть носителем культуры и духовности. Успешно справиться с такой непростой задачей могут только увлеченные люди, всей душой преданные любимому делу», – подчеркнула спикер республиканского парламента. 

Начальник отдела образования и молодежной политики администрации Чебоксарского района Марина Никитина поздравила всех педагогов с праздником, и отметила, что на данный момент в муниципалитете трудятся 686 педагогов, из них 13 – молодых учителей, которые начали свою педагогическую деятельность в 2020 году.

В рамках торжественного мероприятия  состоялось награждение работников образования государственными и муниципальными наградами.  Праздничный концерт украсили выступления творческих коллективов муниципалитета.



05 октября 2020
18:25
Поделиться