Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Для сохранения красоты и здоровья

Для сохранения красоты и здоровья

В пожилом возрасте активный здоровый образ жизни важнее, чем когда-либо. Регулярные физические нагрузки не только сохранят гибкость суставов, но и замедлят появление признаков старости, помогут повысить энергичность, справиться с некоторыми симптомами болезней и воспрепятствовать появлению старческих болей. Быть здоровым и постоянно держать себя в тонусе хорошо помогают уроки аэробики.

Занятия в зале аэробики, которые проводятся дважды в неделю с посетителями клуба «Бодрость» БУ «ЦСОН Чебоксарского района» в Центре спорта и здоровья «Улап» пос. Кугеси, помогают женщинам поддерживать хорошую физическую форму. Занятия проходят под ритмичную музыку под руководством «Серебряных волонтеров» Людмилы Григорьевой и Ираиды Григорьевой.

Благодаря таким занятиям, жизнь наших ветеранов становится более здоровой, насыщенной, повышается уверенность в себе. На занятиях всегда комфортный психологический климат, ведь в группе – люди своего возраста. Такие занятия помогают пожилым людям сохранить красоту и здоровье на долгие годы.

Специалисты центра уверены, что регулярные тренировки по правильно построенной программе с дозированными нагрузками, с правильным питанием и разумным образом жизни, позволят пожилому человеку выглядеть и чувствовать себя намного моложе, дольше оставаться здоровым, работоспособным и жизнерадостным.

         С выходом на пенсию все лучшее только начинается – в этом уверены наши ветераны.



07 октября 2020
10:47
Поделиться