Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Проведен выездной осмотр целевого использования земель сельскохозяйственного назначения в Чебоксарском районе

Проведен выездной осмотр целевого использования земель сельскохозяйственного назначения в Чебоксарском районе

 По состоянию на 08 октября 2020 года специалистами сектора земельного контроля и экологии отдела сельского хозяйства и сектора аренды отдела имущественных и земельных отношений администрации Чебоксарского района, проведен выездной осмотр 7 земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, на предмет целевого использования, общей площадью 145,02 га, находящихся в аренде юридических лиц. Участки расположены на территории Чиршкасинского сельского поселения.

На момент осмотра земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, для ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной, связанной с сельскохозяйственным производством деятельности, используются по целевому назначению, а именно производятся работы по возделыванию сельскохозяйственных культур и обработке почв.

Осмотр проведен в целях контроля за целевым использованием таких сельхозземель и недопущения нарушений земельного законодательства со стороны землепользователей.

Справочно. На октябрь и ноябрь текущего года запланировано проведение плановых проверок семнадцати земельных участка из земель сельскохозяйственного назначения общей площадью 39,1 га на территории Чебоксарского района.



08 октября 2020
13:48
Поделиться