Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Возможности поддержки граждан по социальному контракту расширены

Возможности поддержки граждан по социальному контракту расширены

Отдел социальной защиты населения Чебоксарского района казенного учреждения Чувашской Республики «Центр предоставления мер социальной поддержки» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики сообщает, что Правительство Российской Федерации расширило возможности использования средств социального контракта, соответствующие изменения внесены и в законодательство Чувашской Республики. 

Упрощены правила трудоустройства для граждан, заключивших социальный контракт на переобучение - они могут сразу оформиться на работу, если нет необходимости проходить стажировку.

Изменения также касаются граждан, которые с помощью социального контракта  хотят начать свой бизнес – на полученные деньги они смогут приобретать как основные средства, так и материально-производственные запасы, а также частично оплатить стоимость аренды.

Кроме того, на заключение социального контракта теперь могут рассчитывать и граждане, желающие зарегистрироваться в качестве самозанятых.

В настоящее время в Чебоксарском районе заключено 275 контрактов, из них на поиск работы – 93,  на прохождение профессионального обучения – 38, на открытие собственного дела – 25.

 



16 октября 2020
14:39
Поделиться