Глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев посетил предприятие ООО фирма "ВЕГА"

Сегодня глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев совместно с начальником отдела экономики Людмилой Софроновой и председателем Союза пенсионеров  Ростиславом Даниловым посетили предприятие ООО фирма "ВЕГА".   В ходе рабочей поездки они ознакомились с производством, посетили цех производства, и пообщались с коллективом.

ООО фирма «Вега» образована 1989 году. Сегодня они производят: бутилирование питьевой воды и их доставку, выпускают спортивные инвентари и аксессуары, которые поставляют за пределы Чувашской Республики. В настоящее время ведется монтаж высокотехнологического оборудования для выращивания рыб осетров.  В 2020 году ввели в эксплуатацию учебный класс «Хранителя воды»,  целью которой является  обучения детей любви к Родному краю и Природы.

Глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев обозначил основные направления развития Чебоксарского района, а также отметил, что в муниципалитете активно практикуется инициативное бюджетирование, ведется благоустройство придомовых территорий, капитальный ремонт учреждений социальной сферы, строительство дорог. Также Николай Хорасев пожелал коллективу ООО фирма «Вега» дальнейших успехов в работе и хорошего настроения.

19 октября 2020