Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

«Осторожно – грипп!»

«Осторожно – грипп!»

         Заведующий стационарным отделением в д. Курмыши БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Елизавета Максимова держит тесную связь с медицинскими работниками Кшаушского фельдшерско-акушерского пункта Чебоксарской районной больницы № 2 - вместе они заботятся о здоровье пожилых граждан и инвалидов.

         Ежегодно в осенне-зимний период увеличивается заболеваемость острыми респираторными инфекциями, в том числе и гриппом. 23 октября в отделении состоялось мероприятие по профилактике простудных заболеваний с медицинской сестрой Карамаевой Анной Степановной.  Она провела беседу о необходимости укрепления иммунитета, сделала прививку от гриппа 28 получателям социальных услуг и работникам отделения. Полноценное питание, закаливание, правильный режим сна и отдыха, умеренные физические нагрузки, прием витаминных препаратов в осенне-зимний период -  всё это простые и важные способы защитить организм человека от инфекций.

Проживающие в отделении очень признательны врачам, так как для них сейчас важно, что о них помнят и заботятся не только социальные работники отделения, но и медицинские работники. Ведь в пожилом возрасте, как никогда, нужны внимание, забота и сочувствие.



23 октября 2020
15:11
Поделиться