Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Еженедельное рабочее совещание

Еженедельное рабочее совещание

Сегодня прошло очередное еженедельное совещание под председательством главы администрации Чебоксарского района Николая Хорасева , на котором обсуждались наиболее актуальные вопросы за прошедшую неделю, и озвучены задачи на предстоящую неделю. 

О зарплатном проекте публичного акционерного общества «Промсвязьбанк» ознакомил руководитель группы корпоративных продаж публичного акционерного общества «Промсвязьбанк» Павел Фиалков. Потребительское кредитование под ставкой от 6.8 с возможностью ежегодно уменьшать на один процентный пункт. В итоге через три года ставка по потребительскому кредиту будет к примеру 3.8%. Ипотечное кредитование доступно от 3.99%.

Об аккредитовании в рамках программы «Сельская ипотека» рассказал управляющий дополнительным офисом п. Кугеси акционерного общества «Россельхозбанк» Сергей Павлов.

Банк Чувашии регистрируют новый всплеск спроса на сельскую ипотеку.  В сентябре текущего года количество выданных по данной программе кредитов возросло более чем в 2 раза по сравнению с августом. Драйвером роста послужила информация о выделении Россельхозбанку дополнительных лимитов на реализацию программы льготной сельской ипотеки. Благодаря обращению региональных властей Россельхозбанку были выделены дополнительные лимиты на выдачу этих льготных кредитов, поэтому программа продолжает успешно действовать на территории Чувашской Республики.

По расчетам банковских специалистов, с учетом имеющихся в этом году лимитов в Чувашии улучшить свои жилищные условия с использованием сельской ипотеки может еще порядка 600 семей. На текущий момент этих лимитов достаточно для всех желающих получить кредит.

Сельская ипотека в Чувашии стала доступна для жителей республики в 2020 году. При этом согласно решению республиканских властей для отдельных значимых категорий граждан льготный кредит выдается по сниженной ставке. Для многодетных семьей с тремя и более детьми эта ставка равна 0,1%, для работников АПК и ветеринаров - под 0,5%, для работников социальной сферы - 1%. Разница между тремя процентами и сниженной ставкой компенсируется за счет бюджета Чувашии.

Лидерство сохраняют три района республики: Чебоксарский, Цивильский и Вурнарский. Подавляющее большинство кредитов заемщики филиала берут на покупку готовой недвижимости. В целом с начала действия программы в Россельхозбанке было получено кредитов по программе «Сельская ипотека» свыше 600 млн рублей.

Об оперативной обстановке в Чебоксарском районе доложил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД РФ по Чебоксарскому району Чувашской Республики Андрей Рябов.

В завершение совещания Николай Хорасев обратил особое внимание о необходимости своевременного исполнения поручений, также были рассмотрены и другие злободневные вопросы.

 

 



26 октября 2020
11:25
Поделиться