Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Олег Николаев наградил лучших работников сельского хозяйства

Олег Николаев наградил лучших работников сельского хозяйства

23 октября Глава Чувашии Олег Николаев вручил государственные награды Российской Федерации и Чувашской Республики труженикам региона, которые добились высоких результатов в сельском хозяйстве и перерабатывающей промышленности, а их выдающиеся успехи в профессии заслужили высокого признания.

Церемония вручения знаков отличия чувашским аграриям прошла в зале Дома Правительства. В своей приветственной речи Глава региона отметил, что в этом году, несмотря на все трудности, работники сельского хозяйства Чувашии встречают праздник на подъеме, с рекордами.

«Нас безмерно радуют те итоги, которые мы фиксируем, это и небывалый урожай как по объёмам, так и продуктивности, это и те итоги реализации инвестиционных проектов, обновление производственных фондов в отрасли сельского хозяйства, которые в том числе позволили своевременно убрать весь урожай», - сказал он.

Олег Николаев также подчеркнул, что такие результаты – закономерный итог того, что поддержке сельского хозяйства в Чувашской Республике уделяется большое внимание. Отрасль активно развивается, несмотря на ограничительные меры, которые приходится принимать в связи с распространением коронавирусной инфекции.

«Нам сегодня очень важно, осознав успехи, вопросы и проблемы, которые имеются в отрасли, четко обозначить направления наших совместных действий на будущий период, определить приоритеты и за счет этого повысить эффективность бюджетных средств,  усилить участие частного инвестора, частного бизнеса, повысить уровень предпринимательской активности на сельских территориях», - сказал Глава Чувашии, особо отметив при этом, что  правительство республики старается гибко подходить к оказанию господдержки агропромышленному комплексу.

 «Все те формы поддержки, которые были запущены в этом году, они  не только сохранятся  в следующем году, но и будут увеличены. В ближайшее время мы подробнее обсудим, насколько эффективны эти направления поддержки. Какие-то инструменты, механизмы, возможно, трансформируем, чтобы они стали более полезными», - добавил он.

В завершение своего выступления  Олег Николаев еще раз поблагодарил аграриев республики за труд, пожелал им дальнейшей плодотворной работы и вручил заслуженные награды.

Труженики  сельского хозяйства выразили готовность и дальше усердно работать, добиваться хороших результатов, ставить новые рекорды.

Заслуженным работником промышленности Чувашской Республики удостоилась технолог ООО "Колосок" Гаврилова Валентина Брониславовна. 

   Сегодня ООО «Колосок»  снабжает  дошкольные учреждения, сети магазинов г. Чебоксары, г.Новочебоксарска, г. Цивильска, Чебоксарского района свежим  хлебом.  Производственная база ООО «Колосок» одно из рентабельных и успешных организаций в Чебоксарском районе. По проекту мощность цеха достигает в сутки до 25000 кг. муки., ассортиментный перечень  ежегодно умножается,  сегодня насчитывается  60 наименований. Персонал обеспечен всеми медицинскими и санитарно-гигиеническими средствами.

          По итогам Республиканского конкурса в 2019 году  ООО «Колосок» стал лучшим малым предприятием Чувашской Республики.



27 октября 2020
09:49
Поделиться