О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, и тружеников тыла

Отдел социальной защиты населения Чебоксарского района казенного учреждения Чувашской Республики «Центр предоставления мер социальной поддержки» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики сообщает, что реабилитированным лицам, лицам,  признанным пострадавшими от политических репрессий, и труженикам тыла военных лет, постоянно или преимущественно проживающим в Чувашской Республике, предоставляются меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты.

В соответствие с Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 марта 2020 г. N 109 "Об индексации ежемесячной денежной выплаты труженикам тыла военных лет, ветеранам труда, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, ветеранам труда Чувашской Республики" ежемесячные денежные выплаты проиндексированы.

Размер ежемесячных денежных выплат составляет:

реабилитированным лицам – 2 881 рублей;

лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий - 2 565 рублей;

труженикам тыла - 1142 рубля.

За октябрь текущего года осуществлена ежемесячная денежная выплата:

- 20 реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, на сумму 60,50 тыс. рублей., с начала года расходы составили 570,44 тыс.руб.;

- 51  труженику тыла военных лет на сумму 57,10 тыс.руб., с начала года расходы составили 633,42 тыс.руб.

29 октября 2020