Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Сегодня глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На мероприятии также присутствовали: глава Чебоксарского района Виктор Михайлов, депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Малов, председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова, председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам Вячеслав Рафинов.

До начала торжественного мероприятия все желающие могли ознакомиться с выставкой подготовленной силами работников культуры Сирмапосинского, Лапсарского и Вурман-Сюктерского сельских поселений Чебоксарского района.

Для открытия мероприятия слово предоставили главе района Виктору Михайлову. «Стало традицией ежегодно собираться, чествовать передовиков, а осень для нас является вехой завершения полевых работ и лучшим временем для оценки результатов тяжелого, но почетного труда. Работа на земле требует самоотверженности, отдачи и сил, хозяйственного отношения к тем ресурсам и силам, которые мы имеем, а также большого желания достижения высоких результатов. Аграрии нашего района с честью выполнили поставленные задачи, сельскохозяйственные предприятия района своевременно и в установленные сроки заложили прочный фундамент под урожай следующего года», – сказал Виктор Изосимович.

Глава администрации Чебоксарского района поздравил всех с праздником и  подвел  итоги работы отрасли сельского хозяйства Чебоксарского района.

«Сегодня мы отмечаем большой праздник в жизни тружеников села – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Сельское хозяйство занимает особое место в экономике и по праву является гордостью нашего района. Вам, дорогие земляки, приходится работать в тяжелых погодных условиях, непростой финансовой ситуации и при этом добиваться достойных результатов.. Хочу поблагодарить наших кормильцев за нелегкий труд, умение достигать поставленных целей, верность крестьянскому долгу и неиссякаемую любовь к родной земле. От всей души желаю крепкого здоровья, прекрасного настроения, счастья, благополучия в семьях, стабильной и успешной работы, достатка и процветания!»,- отметил Николай Хорасев.



30 октября 2020
18:10
Поделиться