Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Порядок выплаты пенсий клиентам Почты России не изменился

Условия выплаты пенсий через Почту России в Чувашии не изменились

В связи с многочисленными обращениями клиентов УФПС Чувашской Республики сообщает, что порядок доставки денежных средств жителям республики, получающим пенсии и социальные выплаты через отделения Почты России, не изменился.

В 2020 году в средствах массовой информации ведется активная информационная компания, связанная с требованием перевода социальных выплат на карты Мир. УФПС Чувашской Республики разъясняет, что данное требование не касается получателей выплат через Почту России. На карту Мир обязаны перейти только те пенсионеры, которые получают денежные выплаты на банковскую карту.

«Через почту получают выплаты около 100 тысяч пенсионеров республики. Никаких изменений в порядке доставки и вручения выплат мы не планируем, – отметил заместитель директора УФПС Чувашской Республики по почтовому бизнесу Петр Никифоров. – Если получателю социальной выплаты неудобно оформлять новую карту, переводить на нее пенсию или пособие, он имеет право выбрать в качестве доставщика Почту России и получать выплаты через отделения связи. Для этого достаточно лично обратиться с заявлением в Пенсионный фонд, через портал Госуслуг либо отправить его по почте».

Выплата пенсий и пособий через Почту России осуществляется в определенный срок и в комфортной для получателя обстановке – на дому, без присутствия посторонних лиц. Все начисления фиксируются в выплатных документах, которые выдаются получателям на руки.

Напоминаем, что при доставке социальных выплат почтальоны одновременно могут принять коммунальные платежи, налоги, оформить подписку, доставить товары народного потребления, что особенно важно для старшего поколения в период самоизоляции.



05 ноября 2020
16:12
Поделиться