Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Еженедельное рабочее совещание

Еженедельное рабочее совещание

Сегодня прошло очередное еженедельное совещание под председательством главы администрации Чебоксарского района Николая Хорасева, на котором обсуждались наиболее актуальные вопросы за прошедшую неделю, и озвучены задачи на предстоящую неделю. 

О порядке уплаты имущественных налогов за 2019 год рассказала  заместитель начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №5 по Чувашской Республике Ирина Владимирова. 1 декабря 2020 года-последний день для своевременной уплаты имущественных налогов за 2019 год. Имущественные налоги физических лиц включают в себя 3 налога: налог на имущества, транспортный налог и земельный налог. Увеличилось количество «льготников» это обусловлено тем, что с 01.01.2019 действует «Беззаявительный» порядок предоставления налоговых льгот. «Беззаявительный» порядок применен для следующих категорий физлиц: многодетные, пенсионеры, инвалиды, владельцы хоз. Построек до 50кв.м, лица предпенсионного возраста.  К  значимым изменениям, повлиявшим на исчисление налогов за 2019 год можно отнести:

-Введение федеральной льготы;

- с 2019 года по земельному налогу налоговая база уменьшена на кадастровую стоимость 600кв.м.

- региональная льгота по транспортному налогу, освобождающая одного из родителей, опекунов, попечителя ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, проживающих совместно с ним, на легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно.

Об отчете о поступлении и расходовании средств местного бюджета, выделенных избирательной комиссии на подготовку и проведение выборов в органах местного самоуправления Чебоксарского района  ЧР 13 сентября 2020 года доложила председатель Чебоксарской районной территориальной избирательной комиссии Зоя Маслова. Из бюджетов Чебоксарского района и сельских поселений выделено всего 4,1 млн.руб., которые направлены на дополнительную оплату труда членам избирательных комиссий, на изготовление бюллетеней, транспортные расходы и на оплату договоров.

Об оперативной обстановке в Чебоксарском районе доложил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД РФ по Чебоксарскому району Чувашской Республики Андрей Рябов.

В завершение совещания глава администрации Чебоксарского района  подчеркнул проблемные точки в работе сельских администраций, а также были обсуждены текущие вопросы сельских  поселений.



09 ноября 2020
13:01
Поделиться