Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Рабочая встреча по вопросу строительства объекта «Сельский Дом Культуры на 150 мест по ул. Школьная д. 39 в с. Янгильдино Чебоксарского района Чувашской Республики»

Рабочая встреча по вопросу строительства объекта «Сельский Дом Культуры на 150 мест по ул. Школьная д. 39 в с. Янгильдино Чебоксарского района Чувашской Республики»

Сегодня, 10 ноября 2020 года, состоялась рабочая встреча по вопросу строительства объекта «Сельский Дом Культуры на 150 мест по ул. Школьная д. 39 в с. Янгильдино Чебоксарского района Чувашской Республики», с участием заместителя главы администрации Чебоксарского района по социальным вопросам администрации Чебоксарского района Сергея Димитриева.

В с. Янгильдино в 2020 году, в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура», началось строительство Дома культуры На данные цели выделены средства в размере  22.5 млн рублей. Работы ведет строительная компания АО « Марспецмонтаж».

Срок завершения строительства был назначен на 31.07.2020года, но, несмотря на неоднократные требования Министерства культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и администрации Чебоксарского района по принятию мер по ликвидации отставания от графика работ подрядчиком не выполнены. В связи с отклонением графика выполнения работ и сдачи объекта администрацией Кшаушского сельского поселения ведется претензионная работа.   По словам директора АО «Марспецмонтаж» Х.К. Баширова строительные работы завершатся 5 декабря 2020 года.

На сегодняшний день работы по строительству клуба продолжаются: завершен монтаж сетей электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения. Введена в действие система отопления. Завершены работы по кровле, установлены окна, двери металлические и пластиковые, потолок. Установлены и отшпаклеваны гипсокартонные перегородки. Ведутся работы по благоустройству территории: выставлены бордюры, выполнена вертикальная планировка грунта.



11 ноября 2020
15:28
Поделиться