Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Очередной рейд мобильных групп

Мобильные группы ежедневно патрулируют территорию Чебоксарского района с целью контроля соблюдения режима повышенной готовности, установленных Указом Главы ЧР от 20.06.2020  № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

За период с 06.11.20 по 12.11.2020 по мобильному приложению мобильными группами было проверено 30 торговых объектов (ранее все 261 объект были проверены, ведется повторная проверка.

После первых проверок всем торговым организациям указано на обязательное информирование жителей: при входе должны быть размещены объявления об обязательном ношении масок. Сотрудники магазинов и представители частных организаций, осуществляющие охрану торговых точек, должны принять необходимые меры по ограничению посещения объектов торговли покупателей, не соблюдающих требования по защите органов дыхания. С руководителями торговых объектов проведены разъяснительные беседы по недопущению нарушений ограничительных мер.

Напоминаем, что за нарушение норм санитарно-эпидемического характера предусмотрена административная ответственность.

Проверки соблюдения норм санитарно-эпидемиологической безопасности в общественных местах продолжаются.



17 ноября 2020
16:43
Поделиться